ВЛАСТЬ

назад

Открытые участки Филевской линии ждет обустройство – Поселенов

Открытые участки Филевской линии ждет обустройство – Поселенов
Основным из 13 вопросов, рассмотренных в ходе прошедшего в Мосгордуме заседания, стала корректировка бюджета Москвы на 2017 год и плановый период 2018-2019, пишет на своей странице в Facebook депутат МГД Павел Поселенов.
По его словам, депутаты поддержали увеличение доходной и расходной частей, а также сокращение бюджетного дефицита.

Из 238,4 млрд рублей, которые город дополнительно получит в 2017 году, более половины – это поступления от налога на прибыль организаций – 127,4 млрд. Причем основным фактором здесь выступил рост промышленного производства. В столице он составил почти 30%, что стало возможным, в том числе, благодаря мерам поддержки, которые реализуются МГД в последние годы для инновационных производств.

В свете подъема промышленного производства на территории города символично, что на сегодняшнем заседании депутаты поддержали предложение мэра Москвы учредить профессиональный праздник столичных промышленников. Датой было избрано 7 октября – день принятия два года назад ключевого отраслевого Закона. Учреждение праздника, безусловно, подчеркивает социальную составляющую отрасли и ее возрастающую значимость в структуре городской экономики.

Увеличение расходов составит 138,4 млрд, из которых 93,4 млрд рублей пойдут городские госпрограммы. Только на транспортное развитие город направит еще 57 млрд. Деньги пойдут на закупку дополнительных вагонов метро, обустройство линий метрополитена, в том числе открытых участков Филевской линии, реконструкцию трамвайных линий, ремонт путепроводов «Кунцевский», «Филевский», «Пионерский», «Багратионовский». Еще 30 млрд выделят на строительство новых линий и электродепо. Дополнительное финансирование предусмотрено по реконструкции транспортно-пересадочных узлов Московского центрального кольца в целях их интеграции со станциями Московского метрополитена и МЖД. Более чем на 14 млрд увеличат расходы на «Развитие городской среды». Департамент городского имущества получит еще 10 млрд на создание на территории ВДНХ первой очереди тематического парка аттракционов «Парк будущего». На 5,4 млрд увеличат ассигнования на программу «Социальная поддержка жителей». Увеличение также запланировано на госпрограммы «Жилище», «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение», «Культура», «Спорт», «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность», «Градостроительная политика».

В общем, бюджетная корректировка однозначно носит социальный характер и соответствует принципу «развитие территорий», на который был сделан акцент при формировании главного финансового документа города на 2017 год.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS