ВЛАСТЬ

назад

Мемориальная акция прошла у памятника на Поклонной горе

Мемориальная акция прошла у памятника на Поклонной горе
Мемориальная акция у памятника «В борьбе против фашизма мы были вместе» провели сегодня члены партии «Единая Россия».
Монумент этот имеет интересную историю. Он воздвигнут на Поклонной горе в 2010 году по личному распоряжению Президента России после того, как почти такой же памятник жителям Грузии - участникам Великой Отечественной войны был взорван в Кутаиси в декабре 2009 года. Этот акт вандализма был осужден Россией, а воздвигнутый монумент стал символом резкого протеста нашей страны против сноса военных памятников и перевирания истории ВОВ.

«Полагаю, что в существующей международной обстановке никому не нужно объяснять, как важно сохранять истинную память о подвиге народов, победивших страшное зло нечеловеческой идеологии превосходства одной нации над другой», - говорит депутат Мосгордумы Павел Поселенов.

В сегодняшней акции приняли участии более 500 человек. Собравшиеся возложили цветы и почтили минутой молчания миллионы жертв самой страшной войны в истории человечества.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS