КУЛЬТУРА

назад

Встреча с известным режиссером пройдет завтра в библиотеке №209

Встреча с известным режиссером пройдет завтра в библиотеке №209
В библиотеке № 209 им. А.Н. Толстого завтра состоится встреча с молодым режиссером Иваном Твердовским. 
Постановщик расскажет, как снимает кино, почему в его картинах мрачные финалы и какую литературу он любит читать. Вечер откроет цикл встреч «Здесь и сейчас», гостями которых станут известные личности.
Российским зрителям Твердовский знаком по фильмам «Класс коррекции», «Зоология» и другим. На его счету также ряд короткометражек. Ивану 28 лет, однако несмотря на свой возраст он уже получил мировое признание. В этом году на кинорынке CineMart в Роттердаме российский режиссер завоевал главный приз фонда Eurimage и получил грант в 20 тыс. евро на свой новый проект Jumpman о человеке со сверхспособностями.
За свои провокации в картинах и безудержную фантазию постановщика уже называют русским фон Триером. Его картины не раз становились участниками международных кинофестивалей, а фильм «Зоология» получил специальный приз жюри на киносмотре в Карловых Варах и главный приз на фестивале фантастических фильмов в Остине.
Встреча пройдет в здании библиотеки по адресу: Кутузовский пр-т, д. 24, начало – в 19:30.
Телефон: 8 (499) 243-20-40.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS