КУЛЬТУРА

назад

В Солнцеве состоялось открытие Культурного центра Рождественского

В Солнцеве состоялось открытие Культурного центра Рождественского
Творчество Роберта Рождественского стало зеркалом второй половины ХХ века, в котором были и оттепель, и застой, и перестройка, и крушение СССР, и рождение России.
Менялись события, но Роберт Рождественский всегда оставался собой. «Неправда, что время уходит. Это уходим мы», – писал он в одном из своих стихотворений. Его помнят и любят миллионы россиян, его стихи до сих пор звучат в кинофильмах и со сцены.

На прошлой неделе в библиотеке №221 прошла церемония открытия Культурного центра Роберта Рождественского, приуроченная к 85-летию со дня его рождения. Открыли Культурный центр (улица Авиаторов, дом 7) дочь поэта Екатерина Рождественская, представители столичного департамента культуры, сотрудники и читатели библиотеки.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS