КУЛЬТУРА

назад

В Музее Победы открылась выставка «Искра». Прорыв к Ладоге»

В Музее Победы открылась выставка «Искра». Прорыв к Ладоге»
Открытие выставки «Искра». Прорыв к Ладоге» в Музее Победы приурочено к 75-летию прорыва блокады Ленинграда 18 января 1943 года.
Экспозицию составляют более 250 уникальных фотографий в жанре исторического коллажа, подготовленные художником Сергеем Ларенковым. Среди экспонатов выставки - подлинный тулуп и валенки маршала К.А. Мерецкова, принимавшего непосредственное участие в прорыве блокады Ленинграда, а также изготовленная русскими «пропагандистами» листовка «Особое сообщение» от 18 января 1943 года, написанная для немцев, что блокада Ленинграда прорвана.

Стать посетителями выставки можно будет до 1 марта, уточняет газета «На Западе Москвы».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS