КУЛЬТУРА

назад

В клубе «Горизонт» представлены работы художников трех поколений

В клубе «Горизонт» представлены работы художников трех поколений

Обширная художественная экспозиция открыта в клубе «Горизонт». На выставке представлены работы нескольких художников, работающих в разных направлениях живописи.

Оваким Сехпосян родился в 1952 году. Профессиональному мастерству обучался в Ереване в художественном училище и педагогическом институте. Вот уже более 20 лет художник живет и работает в Москве. Его персональные выставки проходили во многих городах мира, а произведения хранятся в частных коллекциях в Германии, Америке и Японии.
Оваким Сехпосян с восторгом смотрит на природу и людей, стремясь сохранить мгновения прекрасного для своих зрителей. Помогают ему в этом талант и чувство гармонии. Его стиль – пристальное наблюдение, а жанр, в котором он предпочитает работать, – абстрактная живопись. Для того чтобы передать свои идеи, художник стремится использовать минимум средств. При этом ему удается показать скрытый смысл многих вещей. В большинстве композиций художника можно увидеть дверь. Не таясь, по армянской традиции, он словно бы открывает свой дом для гостей, показывая и свой внутренний мир, ничего не приукрашивая и не боясь, что его неправильно поймут.
Орина Отрошко – педагог творческой студии «Розовый кролик» клуба «Горизонт» и дочь знаменитого художника Олега Отрошко. Ее картины полны аллегорий и отличаются философским взглядом на жизнь. Любопытно, что обе дочери Олега Отрошко – и Орина, и Оксана пошли по стопам отца и уже проявили себя как интересные художники. К знаменитой творческой династии недавно присоединился и их двоюродный брат Анатолий Отрошко. Работы еще одного участника выставки Максима Крюкова отличает скрупулезная передача мельчайших подробностей. Настроение у его картин самое разное – от грусти до восторженной радости бытия. На выставке можно будет увидеть прекрасные пейзажи, этюды, зарисовки с натуры, натюрморты – словом, от души насладиться прекрасным. Выставка будет работает до 20 декабря по понедельникам, средам и четвергам с 11:00 до 19:00.
Адрес клуба «Горизонт»: ул. Беловежская, 39, корп. 1.
Телефон для справок: 8 (495) 447-10-66.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS