КУЛЬТУРА

назад

Форум искусств науки и образования стартовал на Западе Москвы

 Форум искусств науки и образования стартовал на Западе Москвы

Организаторами Международного форума стали департамент культуры, детская школа искусств им. Саульского и академия им. Маймонида

Форум «Классическая академия» посвящен 220-летию со дня рождения Франца Шуберта. В программе: конкурс музыкантов-исполнителей «Шубертиада», научно практическая конференция студентов и молодых ученых «Франц Шуберт и искусство романтической эпохи», мастер-классы членов жюри конкурса, концерты и музыкально-поэтические вечера.
Конкурс проводится в нескольких номинациях. Среди вокалистов их две: «сольное пение» и вокальный ансамбль. А музыканты, играющие на различных инструментах, выступают в шести номинациях: соло, фортепианный ансамбль, струнные инструменты соло, струнный квартет, камерный инструментальный ансамбль с участием фортепиано или арфы, искусство концертмейстера.
Прослушивания проходят в детской школе искусств им. Ю. Саульского, расположенной в Можайском районе Москвы по адресу: Славянский б-р, ул. Козлова, д. 48. Награждение победителей фестиваля и гала-концерт состоятся 24 декабря в Москонцерте по адресу: ул. Пушечная, д. 4, стр. 2. Начало церемонии награждения – в 17:00, гала-концерта – в 19:00. Вход свободный.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS