КУЛЬТУРА

назад

Экологический туризм будет развиваться в Москве и Подмосковье

Экологический туризм будет развиваться в Москве и Подмосковье
Организаторами экотуров в столичном регионе решили стать Московский зоопарк, Мосгортур и Департамент культуры г. Москвы

Программа экологических туров будет включать в себя экскурсии по природным паркам, историческим усадьбам и зоопитомникам с редкими дикими животными ( в т. ч. закрытым для посторонних). Селить экотуристов планируется в одном из экоотелей Московской области.

Определение  «экотур» относится к путешествиям по местам, где ещё сохранилась природа, почти не тронутая человеком. Подобная практика распространена как в различных регионах нашей страны, так и за рубежом. Чаще всего экотуристов возят в национальные парки и заказники, леса и пещеры.

Теперь подобные туры решено проводить и в Московской области. А Подмосковью есть чем удивить – ведь здесь, несмотря на соседство с мегаполисом, обитает порядка 700 видов птиц и 300 видов млекопитающих.

Вслед за москвичами организаторы экотуров планируют пригласить в Подмосковье путешественников со всей России.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS