СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Вестибюли станции «Новопеределкино» украсили своды московских палат

Вестибюли станции «Новопеределкино» украсили своды московских палат
На станции «Новопеределкино» завершается отделка. Основные конструкции готовы, заканчивается архитектурная отделка, специалисты монтируют инженерное оборудование.
На сегодняшний день вокруг колонн в вестибюлях станции монтируется световые короба, оформление которых стилизовано под убранство старинных московских палат. Применяемые при отделке станции узоры ассоциируются с русским народным творчеством, росписями древнерусской архитектуры, московскими теремами. А главными элементами этих орнаментов являются травяные мотивы, завитки и перья жар-птицы.

Напомним, что станция «Новопеределкино» строится на участке желтой ветки метро от станции «Раменки» до «Рассказовки».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS