СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Участок СЗХ строят от Крылатской улицы до Можайского шоссе

Участок СЗХ строят от Крылатской улицы до Можайского шоссе
Строительство участка Северо-Западной хорды от улицы Крылатская до Можайского шоссе планируется завершить предстоящей осенью.
Участок Северо-Западной хорды проходит через густонаселенные районы и пересекает Смоленское направление ж/д в районе улиц Боженко и Кубинка. Строительство здесь здесь началось в ноябре 2015 года.

Проект включает реконструкцию улиц Крылатская, Ярцевская, Боженко, Кубинка с выходом на Можайское шоссе (более 17 км дорог) и возведение эстакады на ул. Боженко и Толбухина через Смоленское направление железной дороги. Она уже готова, но не введена в эксплуатацию.

На сегодняшний день реконструирован путепровод, по нему запущено движение. Идет строительство разворотной эстакады на Рублевском шоссе, открытие которой ожидается до конца сентября. Построена эстакада протяженностью 80 м, соединившая улицы Крылатские холмы и 2-я Крылатская. По ней запущенодвижение по две полосы в каждую сторону. Этот участок хорды уже готов на 73%. Реконструкция улиц Крылатская, Ярцевская, Боженко, Кубинка, Толбухина, Молодогвардейская, Бобруйская, Горбунова выполнена на 95%.

Всего на участке от Крылатской улицы до Можайского шоссе построят пять пешеходных переходов, три из низ уже открыты. Переложено более 80 км инженерных коммуникаций. Установлено более 700 м шумозащитных экранов вдоль дороги, а в домах заменили около 18 тысяч окон на пластиковые, сообщается на портале Стройкомплекса столицы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS