СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Три тоннеля метро проложат под Аминьевским шоссе

Три тоннеля метро проложат под Аминьевским шоссе
Три тоннеля метро будут проложены под Аминьевским шоссе.
На юго-западном участке БКЛ метро началась проходка левого перегонного тоннеля от станции «Аминьевское шоссе» в сторону площадки №6, расположенной перед станцией «Давыдково». Протяженность нового тоннеля составит более 350 метров. Проходка ведется при помощи шестиметрового тоннелепроходческого комплекса в районе Очаково-Матвеевское под эстакадой на пресечении улицы Генерала Дорохова и Аминьевского шоссе. После завершения проходки этого тоннеля на участке будут построены правый перегонный тоннель и средний оборотно-тупиковый.

На площадке №6 будет проведена стыковка этих тоннелей с двухпутным тоннелем, который построят с помощью щита десятиметрового диаметра (двухпутного) от станции «Давыдково», информирует АГН «Москва».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS