СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Станция метро «Рассказовка» не станет конечной

Станция метро «Рассказовка» не станет конечной
Уже начаты работы по проектированию и трассировке участка от станции «Рассказовка» до аэропорта Внуково, и, возможно, конечная станция будет наземной, сообщают в департаменте строительства.
В свою очередь глава управления внеуличного транспорта Москомархитектуры Максим Васильев озвучил названия новых остановок: «Пыхтино» и «Внуково», но заметил, что пока не решено, где будет проходить проектируемый участок метротрассы – традиционно под землей или над ней.
В настоящее время желтая ветка московской «подземки» состоит из двух не соединенных между собой участков: один между станциями «Третьяковская» и «Новокосино», ведущий из центра на восток, и другой, проложенный от «Делового центра» в «Раменки», соединяющий Центральный и Западный округа Москвы. К весне следующего года должно быть запущено пассажирское движение на новом отрезке пути, ведущем от станции «Раменки» далее на юго-запад. Сейчас на этом 15-километровом отрезке строятся семь станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка». По словам А. Бочкарева, главы департамента строительства, чтобы продлить этот отрезок до аэропорта, понадобится не более четырех лет.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS