СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новые подземные переходы появятся на Кутузовском проспекте и улице Красных Зорь

Новые подземные переходы появятся на Кутузовском проспекте и улице Красных Зорь

Один переход будет между районами Филевский парк и Дорогомилово. Он будет построен на улице Василисы Кожиной и обеспечит удобный выход к Кутузовскому проспекту и Поклонной горе. 

Переход будет создан в рамках расширения улицы Василисы Кожиной. Жители очень долго просили обеспечить им удобный проход. В настоящий момент подготовка проекта близится к завершению. Еще один переход появится на улице Ивана Франко, около дома № 16. Он даст возможность безопасно попасть на улицу Красных Зорь. Таким образом, будут соединены районы Можайский и Кунцево. По словам главы столичного департамента строительства Андрея Бочкарева, в будущем году планируется завершить проектирование всех объектов. Ввести их в эксплуатацию собираются к 2019–2020 гг. За последние шесть лет в столице было построено 190 внеуличных переходов. Предполагается, что до 2020 года будет возведено еще 38. Все они должны быть оборудованы лифтами для людей с ограниченными возможностями и пандусами.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS