СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Мэр Москвы провел технический пуск линии метро

Мэр Москвы провел технический пуск линии метро
Сегодня 9 января мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск участка Люблинско-Дмитровской линии. 
Три станции «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» находятся в высокой степени готовности. Завершена проходка всех тоннелей, идет установка и тестирование оборудования. «Практически весь САО скоро будет полностью охвачен метро и МЦК», - сообщает на своей странице в сети «Фейсбук» депутат МГД Ирина Ильичева.
Для 5 районов САО - Дмитровского, Бескудниковского, Северного районов, Западного и Восточного Дегунино - метро станет ближе благодаря новым станциям на салатовой ветке. К началу весны поезда пойдут уже с пассажирами. По признанию самих строителей, возводить этот участок было достаточно трудоемким делом. Большие сложности доставляли проблемы с подземными водами. Откачивать каждый день приходилось фактически целые бассейны.
У станции «Селигерская» планируется создание капитального транспортно-пересадочного узла, обеспечивающего пересадку на метро пассажиров наземного общественного транспорта и водителей личных машин. В состав ТПУ войдут подземные пешеходные переходы, совмещенные с вестибюлями метро, конечная станция автобусов и маршруток с зонами посадки-высадки пассажиров, перехватывающая парковка, стоянка такси, а также многофункциональный комплекс. Кстати, Люблинско-Дмитровская линия будет продлена до Лианозово и далее — до поселка Северный.
    
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS