СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Кожуховская линия метро Москвы откроется в 2018 году - Хуснуллин

Кожуховская линия метро Москвы откроется в 2018 году - Хуснуллин
Столичные власти планируют ввести в эксплуатацию Кожуховскую линию  в 2018 году. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.
По его словам, на всех станциях новой линии уже идут строительные работы. В частности, на станциях «Лухмановская» и «Некрасовка» уже возводятся основные конструкции.

Инженерные коммуникации уже выносят из зоны строительства на станциях «Авиамоторная», «Нижегородская улица», «Стахановская», «Окская улица», «Юго-Восточная», «Косино» и «Улица Дмитриевского».

Кожуховская линия предоставит жителям целого ряда районов Москвы доступ к метро в пешей доступности, а также разгрузит Таганско-Краснопресненскую линию, передает «Вечерняя Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS