СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Как преобразится Бадаевский завод

Как преобразится Бадаевский завод
На территории Бадаевского пивоваренного завода могут появиться «парящие» дома на колоннах.
Согласно концепции развития территории завода, на ней будут сохранены исторические здания и построен комплекс «парящих» домов на колоннах. Более того, утраченные исторические строения планируется восстановить.

На территории завода будут размещены культурный и детский досуговый центры. Высота колонн, на которых будет размещено жилье, составит 35 м. По сути, новый объем будет «поднят» над исторической застройкой.

Кроме того, набережная вдоль завода на участке более 400 м будет реконструирована, сообщает информационная служба портала Стройкомплекса.

Напомним, что Бадаевский пивоваренный завод – один из старейших пивоваренных предприятий нашей страны.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS