ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Территории Подмосковья могут быть включены в медкластер «Сколково»

Территории Подмосковья могут быть включены в медкластер «Сколково»
Министерство инвестиций и инноваций Московской области обсуждает вопрос включения территорий Подмосковья в международный медицинский кластер в инновационном центре «Сколково».
Как сказал заместитель председателя правительства МО, министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, правительство МО принимало участие в разработке этого законопроекта, в том числе в вопросах управления кластером. В дальнейшем продолжится активная совместная работа по созданию кластера, а пока идет обсуждение территорий для включения в кластер.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о развитии международного медицинского кластера (ММК) в Сколково, согласно которому отдельные территории Москвы и МО станет возможным включать в его состав.

Законопроект предлагает расширить территорию ММК путем присоединения к нему отдельных территорий, прилегающих к столичным границам, с распространением на новую территорию ММК действия положений закона.

Также законопроектом предлагается внести изменения в закон, предусматривающие согласование с высшим исполнительным органом власти МО положения о наблюдательном совете управляющей компании, его составе и порядке формирования, пишет агентство городских новостей «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS