Авторская колонка

назад

Какая квартира нужна для счастливой жизни?

Какая квартира нужна для счастливой жизни?

Количество квадратных метров для комфортного проживания зависит от числа человек в семье, их возраста, образа жизни, наличия детей и личных предпочтений. Размер жилплощади для одинокого человека отличается от потребностей супружеской пары с маленьким ребенком. Сегодня можно купить квартиру в Краснодаре без посредников http://1dogma.ru/. Главное - правильно определиться с количеством необходимых комнат и их размером.

Сколько комнат нужно семье?

Оптимальная площадь для проживания зависит от многих факторов. Одинокие пожилые люди предпочитают жить в небольших квартирах. Для них подойдут малогабаритные студии. Это помогает экономить на квартплате, а также снижает трудозатраты по уборке. Также «малогабаритки» подходят и для одиноких молодых людей, которые большую часть времени проводят вне стен дома.

Если семья состоит из нескольких человек, то требования к квартире будут совсем другими. Наличие пожилых родственников требует отдельного тихого места, где они спокойно могли бы отдыхать. Если в семье есть дети, то нужно пространство для игр и учебы.

Для семьи, состоящей из двух человек, может быть достаточно и однокомнатной квартиры, а также жилья с проходной комнатой. Однако если в семье родится ребенок, то ни он, ни родители не захотят жить в комнате, через которую все ходят.

Самый удобный, но и самый дорогой вариант - это три изолированные комнаты. Небольшая «трешка» лучше просторной «двушки», так как каждому домочадцу хочется иметь отдельное пространство, пусть даже не очень большое. Хорошо если в квартире будет общая комната, в которой сможет собираться вся семья.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS