Авторская колонка

назад

Как правильно петь дуэтом в караоке

Как правильно петь дуэтом в караоке

Как правильно петь дуэтом в караоке

Прослушивая любимые композиции и то, как красиво и гармонично звучат в унисон голоса всемирно известных исполнителей, у многих любителей вокала возникает вполне обоснованное желание стать участником дуэта с кумиром и спеть самый успешный его хит.

Чтобы насладиться совместным исполнением со своими друзьями сполна, в первую очередь стоит очень ответственно подойти к выбору места пения. Казалось бы, такой пустяк, ведь сегодня огромное количество караоке-клубов практически в любом городе, но все же здесь главным критерием выбора является не только атмосфера в заведении, но и качество аппаратуры. Соответственно, если есть желание спеть песню дуэтом, то в первую очередь нужно позаботиться о наличии качественного оборудования и грамотного звукорежиссера.

Караоке-клуб «Эхо» можно смело отнести к таким заведения, поскольку здесь все желающие получают не только качественное звуковое сопровождение, но и уютную атмосферу, и непревзойденную кухню. Подробнее о заведении и об особенностях оформления заказа банкетного зала можно узнать по ссылке http://www.echo-karaoke.ru/.

караоке

Особенности исполнения песен в караоке дуэтом

Для того чтобы композиция звучала не хуже, чем оригинал, желательно четко распределить вокальные роли между исполнителями. В таком случае желательно, чтобы коллега по дуэту располагал примерно такими же вокальными возможностями.

Если учесть все перечисленные нюансы, можно с уверенностью сказать, что песня будет звучать максимально гармонично. Если же в композиции предусмотрены полноценные вокальные партии для каждого участника, не нужно стараться перекрикивать друг друга, всегда помните, что любительское пение в караоке – это отнюдь не вокальный конкурс.

Основной сложностью в качественном дуэте является синхронность исполнения. Даже наиболее мелодичные и красивые композиции можно существенно подпортить отсутствием синхронности. Верным способом для одновременного вступления является подача заранее подготовленного сигнала к началу пения.

Не стоит ожидать от совместного исполнения умопомрачительных результатов, ведь даже мировые звезды месяцами доводят до автоматизма свои хиты. Если дуэт предполагается впервые, то не стоит подбирать песни со сложной гармонизацией, чтобы дополнительно не усложнять себе задачу.

Теоретически для пения дуэтом подойдет любое произведение, достаточно просто заранее разделить партии между исполнителями. Но все же начинать развивать себя как вокалиста, пусть и любителя, не стоит с дуэта, поскольку в таком случае сложнее сориентироваться в партиях. Также самостоятельное пение позволяет выяснить все слабые места в голосе, которые нужно подтянуть.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS